Чемпионский пояс Усика заберут? В WBO сделали заявление перед реваншем украинца с Фьюри

Всемирная боксерская организация (WBO) не станет лишать своего пояса победителя реванша между Александром Усиком (22-0, 14 КО) и Тайсоном Фьюри (34-1-1, 24 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Титул, который сейчас принадлежит украинцу, выставят на третий бой соперников в случае победы британца 21 декабря.
Об этом в интервью порталу talkSPORT заявил президент WBO Густаво Оливьери. Функционер отметил, что трилогия Усик — Фьюри станет невероятной пользой для всего боксерского сообщества. При этом пуэрториканец не уточнил, что произойдет, если усик вновь побьет Тайсона.
«Зачем нам мешать проведению трилогии? Я думаю, что это выгодно боксу и всем заинтересованным сторонам: болельщикам, промоутерам, санкционирующим органам, бойцам. У нас в WBO другая философия: мы стараемся служить наилучшим интересам бокса, насколько это позволяют наши правила… Мы оставили за собой право назначить обязательного претендента, когда сочтем это целесообразным. С точки зрения баланса интересов, что лучше для спорта — трилогия или обязательная защита?» — сказал Оливьери.
Фьюри переносит реванш с Усиком? Тайсон рассказал о решении и штрафе в десять миллионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 03:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал самого сложного соперника в карьере - 02:47Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх показал видео решающего момента боя Усик — Верхувен - 02:28Бокс/ММА
«Ставит нас на место». Сабырхан рассказал, кто спасает их с братом от звездной болезни - 02:11Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал заявление о новом контракте с UFC - 02:03Бокс/ММА
Усик выступил с заявлением после критики боя с Верхувеном - 01:45Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объяснил, почему его называют «Казахским Ломаченко» - 01:26Бокс/ММА
Торехан Сабырхан восстановился после травм и вернулся в сборную - 01:23Бокс/ММА
Верхувен сделал заявление после боя с Усиком и обратился к критикам - 01:18Бокс/ММА
«Когда уже прозвучит гонг?». Верхувен рассказал о последних секундах боя с Усиком - 00:34Бокс/ММА
«Я перебоксировал одного из лучших боксеров». Верхувен высказался после поражения от Усика - 00:11Бокс/ММА
Рахат Сейтжан назвал лучшего боксера в мире - 26 мая, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Ахмадалиев провел дуэль взглядов с Москедой перед боем в Ташкенте. Видео - 23:39Бокс/ММА
«Дьявольская остановка». Стейтем назвал «ограблением» победу Усика над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Усик выбрал Испанию после победы над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Экс-соперник Бетербиева Дайнес сказал, что произойдёт в бою Бивол — Айферт



















